Волгоградская область

Здравствуйте! У нас супругом квартира в общей совместной собственности в течение трёх лет. Как подарить её моему сыну от первого брака и какие налоги придётся платить. Как подарить с минимальными зат - вопрос №2384263

Ответы

Buh

Оформите сначала нотариальное соглашение о разделе совместно нажитого имущества, потом договор дарения от мужа к Вам, а потом договор дарения от Вас на сына. А если он против дарения своей доли, то сначала нотариальное соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Налогов платить не придется. Если же он против раздела имущества, то иск в суд.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Добрый день, Вы можете дарить сыну имущество без уплаты налога.
Квартира в долевой собственности, сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению.