Прописка - вопрос №238499

Здравствуйте! Мы с женой состоим в браке, и прописаны уже 2 года у моего отчима.В случае развода имеет ли право жена на долю в этой квартире.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Регистрация не предполагает право на долю в жилье! Если ваша жена не является собственником жилого помещения то и прав соответствено на это собственность она не имеет!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если квартира у отчима не приватизированная, то как она так и вы имеете право участвовать в приватизации данной квартиры. Если квартира принадлежит отчиму на праве собственности, то ваша жена после развода не имеет права на долю в квартире.