Алименты - вопрос №238565

Добрый вечер. Помогите, пожалуйста. Полгода назад подала исковое заявление в суд о лишении отца моего ребенка родительских прав и о взыскании с него алиментов. Суд мой иск удовлетворил. 1) У ответчика нет официального места работы. Суд установил алименты в размере 1/4 от всех видов заработка ответчика. Каким образом судебные приставы-исполнители будут высчитывать эту 1/4 часть? 2) Вот уже два месяца,как пристав-исполнитель ничего не предпринимает. Каждый раз пристав обещает позвонить ответчику, чтобы вызвать для беседы к себе и каждый раз пристав делает вид, что с моим делом сталкивается впервые. Что делать?

Ответы

подайте жалобу на бездействия пристава в вышестоящий орган либо в суд

Здравствуйте, Ольга. В вашей ситуации следует обратиться в суд с заявлением о взыскании с мужа алиментов в твердой денежной сумме, тогда приставам не придется высчитывать 1/4 часть с несуществующих видов заработка. Если муж будет злостно уклоняться от уплаты алиментов, обращайтесь с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ за уклонение от уплаты алиментов. Не надо уговаривать пристава работать по вашему исполнительному производству. Если вы уверены в бездействии пристава, обжалуйте его действия вышестоящему руководителю или в суд. Удачи вам.

Ваша оценка ответа или комментарий приветствуются.

Здравствуйте, Ольга. В вашей ситуации следует обратиться в суд с заявлением о взыскании с мужа алиментов в твердой денежной сумме, тогда приставам не придется высчитывать 1/4 часть с несуществующих видов заработка. Если муж будет злостно уклоняться от уплаты алиментов, обращайтесь с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ за уклонение от уплаты алиментов. Не надо уговаривать пристава работать по вашему исполнительному производству. Если вы уверены в бездействии пристава, обжалуйте его действия вышестоящему руководителю или в суд. Удачи вам.

Ваша оценка ответа или комментарий приветствуются.

Здравствуйте, Ольга. В вашей ситуации следует обратиться в суд с заявлением о взыскании с мужа алиментов в твердой денежной сумме, тогда приставам не придется высчитывать 1/4 часть с несуществующих видов заработка. Если муж будет злостно уклоняться от уплаты алиментов, обращайтесь с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ за уклонение от уплаты алиментов. Не надо уговаривать пристава работать по вашему исполнительному производству. Если вы уверены в бездействии пристава, обжалуйте его действия вышестоящему руководителю или в суд. Удачи вам.

Ваша оценка ответа или комментарий приветствуются.

Здравствуйте, Ольга. В вашей ситуации следует обратиться в суд с заявлением о взыскании с мужа алиментов в твердой денежной сумме, тогда приставам не придется высчитывать 1/4 часть с несуществующих видов заработка. Если муж будет злостно уклоняться от уплаты алиментов, обращайтесь с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ за уклонение от уплаты алиментов. Не надо уговаривать пристава работать по вашему исполнительному производству. Если вы уверены в бездействии пристава, обжалуйте его действия вышестоящему руководителю или в суд. Удачи вам.

Ваша оценка ответа или комментарий приветствуются.

Здравствуйте, Ольга. В вашей ситуации следует обратиться в суд с заявлением о взыскании с мужа алиментов в твердой денежной сумме, тогда приставам не придется высчитывать 1/4 часть с несуществующих видов заработка. Если муж будет злостно уклоняться от уплаты алиментов, обращайтесь с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ за уклонение от уплаты алиментов. Не надо уговаривать пристава работать по вашему исполнительному производству. Если вы уверены в бездействии пристава, обжалуйте его действия вышестоящему руководителю или в суд. Удачи вам.

Ваша оценка ответа или комментарий приветствуются.

Здравствуйте, Ольга. В вашей ситуации следует обратиться в суд с заявлением о взыскании с мужа алиментов в твердой денежной сумме, тогда приставам не придется высчитывать 1/4 часть с несуществующих видов заработка. Если муж будет злостно уклоняться от уплаты алиментов, обращайтесь с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ за уклонение от уплаты алиментов. Не надо уговаривать пристава работать по вашему исполнительному производству. Если вы уверены в бездействии пристава, обжалуйте его действия вышестоящему руководителю или в суд. Удачи вам.

Ваша оценка ответа или комментарий приветствуются.

Здравствуйте, Ольга. В вашей ситуации следует обратиться в суд с заявлением о взыскании с мужа алиментов в твердой денежной сумме, тогда приставам не придется высчитывать 1/4 часть с несуществующих видов заработка. Если муж будет злостно уклоняться от уплаты алиментов, обращайтесь с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ за уклонение от уплаты алиментов. Не надо уговаривать пристава работать по вашему исполнительному производству. Если вы уверены в бездействии пристава, обжалуйте его действия вышестоящему руководителю или в суд. Удачи вам.

Ваша оценка ответа или комментарий приветствуются.

Здравствуйте, Ольга. В вашей ситуации следует обратиться в суд с заявлением о взыскании с мужа алиментов в твердой денежной сумме, тогда приставам не придется высчитывать 1/4 часть с несуществующих видов заработка. Если муж будет злостно уклоняться от уплаты алиментов, обращайтесь с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ за уклонение от уплаты алиментов. Не надо уговаривать пристава работать по вашему исполнительному производству. Если вы уверены в бездействии пристава, обжалуйте его действия вышестоящему руководителю или в суд. Удачи вам.

Ваша оценка ответа или комментарий приветствуются.