Мне 43.И моя мама продолжает диктаторствовать.Она не принимает моих детей,она разбила мою семью.Ей почти 75 и ей все должны.В том числе и я,которая всю жизнь делает все по-своему.Как добиться - вопрос №2386721

взаимопонимания, ведь скоро она будет нуждаться в помощи, а не смогу угодить…
26.03.17
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Мария. Мама могла влиять на вашу жизнь лишь в той степени в которой Вы ей позволили. Если Вы всегда и все делали по — своему тогда, как это могло произойти?
Вы хотите взаимопонимания, вероятно у Вас есть какое-то свое видение, как это будет выглядеть в реальности. Только опять же, если Вы привыкли все делать по- своему — она по-своему, то как Вы будете достигать понимания? Принятие другого  таким какой он есть, на мой взгляд, только так можно перейти от конфронтации к диалогу. Начните менять свое отношение к маме и, если Вы примите маму такой какая она есть — Вам станет легче. Отпадет необходимость доказывать  и показывать, что у Вас есть свой, отличный от нее взгляд  на жизнь? Мудрости Вам!
26.03.17
здравствуйте
зачем угождать 
делайте необходимое
вы давно взрослый человек
зачем пускаете в свои отношения 
муж прилепится к жене своей
мама сюда уже не входит
вы пропустили момент отрыва
26.03.17
Ваша мама «продолжает диктаторствовать» потому что вы ей это позволяете. Ваша мама «не принимает» ваших детей — это ее право. Ваша мама «разбила» вашу семью потому что вы ей это позволили. Вашей маме «все должны» — это ее право так считать, но это не значит, что «все» должны считать так же, в том числе и вы. 

«Как добиться взаимопонимания» — похоже, что никак, если этого так и не произошло за 43 года вашей жизни. Ваша мама не изменится, она такая, как есть. Но вы можете наконец сепарироваться от мамы, жить своей жизнью, устраивать свою личную жизнь и не ждать, что мать «примет» ваших детей. То есть, на самом деле стать той, «которая всю жизнь делает все по-своему». Пока этого из вашего сообщения не видно, а видно обратное.

«не смогу угодить» — вы и не обязаны угождать. Обеспечить необходимый уход — да, но не угождать.

26.03.17
вы рассказали только ваше видение
и теперь боитесь наверное 
более тесного 
общения возврата совсем к детству
26.03.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Marina Golikova

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store