Кредитная задолжность - вопрос №238786

Здраствуйте.Ситуация почти 5ти летней давности… Взял в кредит телефон в Хоум кредит банке, недоплатил 2 т.р., в итоге накопилось с пенями к концу 2008 года 6600, этот долг перекупила коллекторское агенство ЭОС.теперь через почти 5 лет звонят и требуют ту же самую сумму и говорят если не оплатишь мы тебе за каждый день просрочки за эти 4 года ещё накинем.Подоговорус банком есть условие, что за каждый просроченный день добавляется 0.2%.но это же с банком договор.Вопрос, имеют ли  право ЭОС накинуть эти пени? и почему сразу не требуют сумму уже с пенями за каждый день, если такое право есть.спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Виталий! Можете в вежливой форме послать коллекторов в… суд(а можете и в не вежливой)Так как срок исковой давности прошел то они решили подавить вам на психику! Ну а будут надоедать звонками то попытайтесь записать несколько таких разговоров с угрозами на аудио! Затем сообшите коллекторам что разговор записан и вы будете писать заявление в прокуратуру! Поверьте это действует на них отрезвляюще!!! Они сразу отстанут!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Согласен с Friedrich на сто процентов! Лучше не скажешь!