Сахалинская область

Ст 264 ч 1 и примирение сторон (дальнейшее трудоустройство) Здравствуйте. Я обвиняемый по статья 264 часть 1, дело находится в суде. Следователь - вопрос №2393955

сказала, что с вероятностью в 96% дело закроют по примирению сторон. Пострадавшая сторона идет на примирение, вина заглажена. Если я правильно понимаю, то судимости у меня не будет, но будет отметка о привлечении к уголовной ответственности. Вопрос: смогу ли я устроиться на работу в: муниципальные органы власти (администрации, правительства области, и. Т. Д. ), служба по контракту в ВС, МЧС, в серьезные и не только коммерческие компании в IT сфере? Дорога в такие места работы/службы, как: суд, прокуратуру, полицию, налоговую, таможню, ФСБ и школы мне закрыта 100%? И вообще как эта отметка повлияет на мою дальнейшую свободу при выборе места работы/службы? Что писать в анкете при трудоустройстве? Появится ли дополнительный повод у работодатель прекратить со мной трудовые отношения?

Ответы

Добрый день, примирение сторон — это нереабилитирующее основание. В справке о судимости будет указано, что Вы привлекались к ответственности, по какой статье и почему прекращено дело.
Работодатель по этому основанию прекратить с Вам отношения не может. Прием на госслужбу осуществляется на конкурсной основе. Это обстоятельство будет учитываться среди прочих.