Работник - вопрос №239505

Работник уволился из штата предприятия в мае 2011 года.При увольнении работодатель не предъявлял никаких претензий по подотчетным суммам.А через 10 месяцев работодатель обратился в суд о возврате денежных средств полученных в подотчет.При этом работник не имеет допуска к бухалтерским документам, в том числе к ранее сданным авансовым отчетам.Как защититься работнику от такого произвола работодателя?

Ответы

Здравствуйте! Работодатель обязан представить в суд доказательства, подтверждающие свои требования: бухгалтерские документы и пр. Вы имеете право ознакомиться с ними и с другими материалами дела и, если с чем-то будете не согласны, можете возражать, заявлять ходатайства. В этом случае лучше воспользоваться услугами адвоката.

Всего доброго!

Buh