Тамбовская область

Здравствуйте. Может ли сожительница получить наследство после смерти сожителя, нет ни завещания и договора. Вели общее хозяйство, продала свой дом и - вопрос №2396167

через 16 лет в доме сожителя провели газ, поменяли окна. Подтверждающих документов у меня нет что я вложила эти деньги. Могу я вступить в наследство или только суд?

Ответы

Нет, без Решения суда вступить в наследство Вы не сможете, да и в суде Вам предстоит привести очень и очень весомые доказательства.
Добрый день, сожительство не будет признано браком, наследства вы не получите.
Через суд Вы можете взыскать с наследников стоимость улучшения имущества, если сумеете предоставить доказательства.
К сожалению, шансов у вас нет.  Факт брачных отношений суды устанавливают только для лиц, которые вели совместное хозяйство с 1941 по 1945 г.