Москва

Сложилась такая ситуация: я владелец машины, мой муж в состоянии алкогольного опьянения ее угнал, на мои просьбы поставить ее около дома никак не отреагировал, я поехала в то место (не одна, взяла с - вопрос №2396848

собой человека, который отгонит машину), где он находился. Человек сел за руль и нечаянно въехал (не сильно) в дом (5-этажку), после чего выбежал один из жильцов и мой муж, жилец этого дома вызвал полицию, хотя никакие машины задеты не былипорчи имущества других лиц не было,, а муж написал заявление на человека, который был за рулем моей машины, на данный момент меня там уже не было, Также муж нанес тяжкие телесные повреждения человеку, находящемуся за рулем моей машины. Вопрос: что будет мне и человеку, находящемуся за рулем моей машины?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Придется заплатить за причиненный дому ущерб если нет ОСАГО. Если есть, то ущерб должна возместить страховая компания. Если он не был вписан в ОСАГО, то лучше ущерб возместить самому, т.к. страховая будет иметь право регрессного требования к причинителю вреда, не вписанному в страховку.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Buh