перемещение сотрудника на другое рабочее место - вопрос №239749

Добрый день! Мой отец был принят на работу водителем легкового автомобиля. Через три месяца его перевели работать на грузовую машину-самосвал.Отец от этого отказался, сказав, что перевести его могут только с его согласия, и попросил восстановить его на прежней работе. Администрация разъяснила ему, что его не переводят, а перемещают на другое рабочее место, а для этого согласия работника не требуется. Подскажите,пожалуйста, как разрешить образовавшийся конфликт? Спасибо.

Ответы

Администрация права. Это является перемещением и не требует письменного согласия работника (ст. 72.1 ТК РФ).

Игорь Анатольевич