Затопление квартиры - вопрос №240050

Произошло затопление в квартире ванной комнаты составлен акт комссией отпала 10 кафельных плиток, 10 шатается. Хозяйка пригласила независмого эксперта, составлена смета на 26 тыс. руб. Подан иск в суд на возмещение данной суммы. Наши предложения по востанавленнию плитки хозяйкой не принимаются. Каковы наши действия по данному вопросу, имеет ли право суд взыскать с нас указанную сумму, либо мы должны тольковозместить расходы по восстанавлению повреждений? Должны ли мы были присутсвовать при проведении независимой экспертизы??

Ответы

татьяна! Если вы не согласны с актом оценки, то можете в суде потребовать проведение другой оценки, предложив свою оценочную организацию. При проведении экспертизы вас имели право и не приглашать. Если не будете оспаривать акт экспертизы, то суд вам присудит эту сумму полностью. Внимательно изучите акт экспертизы, как правило там прописывают допработы, которые не нужны.