Тверская область

возможность субаренды - вопрос №2401125

добрый день! Мой знакомый получил земельный участок в аренду. Расскажу как: У него ребенок инвалид и он в порядке ст.17 ФЗ о защите прав инвалидов написал заявление на предоставление ему участка. Администрация определила, что будет объявлен аукцион и если ни кто не выкупит, то участок отдадут им бесплатно. Так и получилось. Сейчас знакомый отказался от идеи постройки дома и хочет продать участок. Учитывая, что он у него в аренде он хотел бы его сдать в субаренду за опр. плату. Но в этом случае могут ли возникнуть проблемы,- ведь участок выделялся именно для семьи с ребенком-инвалидом...? Т.е. можно это сейчас сделать или же нужно ждать 16-ти летия ребенка?

Ответы

Александр, здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы есть в договоре аренды земельного участка.
Там должно быть прописано, возможность сдачи участка в субаренду.
И условия перехода права аренды.
Если возникнут вопросы пишите мне в чат!

Buh