трудовой кодекс - вопрос №240500

имеют ли право уволить мать двоих детей.заболела нарабочем месте и попрасила начальство меня заменить.на что они отвнтили что замены нету если найдешь замену сама то иди.я попрасила девушку которая стажировалась до этого, чтобы она вышла.меня увольняют за то что я попрасила не материально отвественного человека поработать за мнея.на больнычный я не пошла потому что нат гарантии что после больничного неотправят  на бессодержания.

Ответы

В том случае, если Вы во время болезни не оформили листок нетрудоспособности, не договорились с работодателем об отгуле, и не вышли на работу, то у Вас получается прогул без уважительных причин. По этой причине, видимо, работодатель решил расторгнуть с Вами трудове отношения.

Buh