Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, приехавший из Киргизии, может ли быть зарегистрирован в одном месте, а проживать по другому адресу? Спасибо - вопрос №2405453

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
В случае если гражданин Кыргызстана будет проживать по иному адресу, он будет привлечен к административной ответственности (ст. 18.8 КОАП РФ, штраф от 2 до 5 тысяч рублей с выдворением с территории РФ или без такового), а принимающая сторона, у которой он фактически проживает, будет привлечена по ст. 18.9 КОАП РФ (штраф от 2 до 5 тысяч рублей, если принимающая сторона гражданин РФ).

Buh