Может ли руководитель заставить меня исполнять обязанности, которые не входят в мою должностную инструкция, основываясь на том, что за эту работу устанавливается доплата и человека на этой должности - вопрос №2407469

не будет
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Согласно ст.60 ТК РФ, запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором.
Однако, ст.60.2 ТК РФ предусматривает, что списьменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).
Всего доброго!

Buh