Расторжение брака и доля в ООО - вопрос №240795

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации!
В период брака мой знакомый в качестве единственного учредителя зарегистрировал ООО. При расторжении брака его жена стала претендовать на выраженную в денежном выражении долю в ООО. По ее мнению, вклад в уставный капитал общества был произведен из совместно нажитого имущества супругов.Брачного договора между ними не было!
-обязана ли жена моего знакомого доказывать факт возникновения совместнонажитого имущества?
-какие-либо еще обстоятельства она должна доказать?
-может ли она получить долю в материальном выражении из имущества юридического лица?

заранее спасибо за помощь!!

Ответы

Жене должна принадлежать половина ООО, т.е. 50% уставного капитала и имеющегося у ООО имущества. Доказательством является выписка из ЕГРЮЛ, подтверждающая регистрацию ООО в период брака.