Пермский край

Я  погулял в эти выходные в общежитие у друга я ушёл домой оставив ключи от машины у него, он решил прокатиться на моей машине и его... - вопрос №2408153

поймали сотрудники гиббд составили протокол и посадили на 12 суток, сейчас скоро буду забирать машину мне грозит лишение от 1,5 до 2 лет и штраф или я говорю что он угнал у меня машину и его посадят но я не хочю что бы его посадили и так же я не хочю получить штраф и лишения что мне делать в даной ситуации?
Знакомый начальник ГИББД говорит что надо написать обяснение и указать в нем что он просто взял мою машину без спроса но я к нему претензий не имею так как с машиной все порядке и мне не должен прийти штраф и ему так же нечего не будет

Лучший ответ по мнению автора

Ну все правильно говорит вам начальник. Говорите. что покататься вы ему обещали к примеру ранее, до распития спиртных напитков. Ну а потом он хоть и самовольно, но без злого умысла (без умысла к угону) взял оставленные вами ключи и т.п.
Лучший ответ по мнению автора

Buh