Технический склад ума) - вопрос №241038

Сильно расстраиваюсь, что у меня конкретный (технический) склад ума, а не творческий) Люди с таким складом ума скучные и как правило, не умеют общаться с людими и очень высокомерны) Так можно ли склад ума поменять? Или это постоянная величина?

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро))) Ваше сообщение меня развеселило. Спасибо. Скажите, милый человек, а кто вам сказал, что у вас "конкретный (технический) склад ума, а не творческий"?)))

Первое. Люди -технари, к коим вы себя относите — это люди наиболее творческие. адвокатирую сказанное. Посмотрите, сколько открытий во всем мире сделано «технарями». И каждое такое открытие — это нестандартный подход к решению проблемы))) А нестандартный подход — это результат работы творческого воображения))) Кстати, есть специальные приемы на развитие творческого мышления, воображения и креатива)))

Второе.  Умение общаться не зависит от склада вашего ума. Это приобретенный навык))) скажите, вы общаетесь с коллегами, с родными и т.д.? Думаю, общаетесь. Другое дело, что есть разница между тем, как вы общаетесь реально и как вы хотите общаться в идеале))). Кстати, и здесь существуют различные техники и приемы общения)))

Третье. Высокомерность -это черта характера, которую человек развивает в себе. И оно свойственно, как раз снобам и недалеким людям))) Оно-результат завышенной самооценки и   зависит от воспитания))) Кстати, есть процесс самовоспитания)))

Так что захотите что -либо в себе развить, поменять или воспитать — милости просим в чат)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Правильно ли я Вас понимаю, что Вы считаете себя скучной, не умеете общаться с людьми и высокомерны и по этому поводу расстраиваетесь? Какая конкретная жизненная ситуация подвела Вас к таким выводам о себе и такому вопросу?

«Так можно ли склад ума поменять?» — Что бы что?

Нужна помощь — обращайтесь.

Здравствуйте!

Вы, вероятно, логик и Вас привлекают этики, так часто случается, т.к. этик дополняет логика, но они, каждый по своему, уникальны. Этики отличаются тонкостью чувств и эмоции, хотя они и не чувствительнее логиков, точно так же, как логики не интеллектуальные этических типов. Существенная разница между ними в том, что этики видят и понимают не только свои, но также и чувства и эмоции других людей, а логики плохо разбираются даже в собственных чувствах. Любовь — сфера этического мышления, его задача и его талант. Основной талант логических — оценивать логику других, они правильно оценивают ум и логичность этического и могут ему это разъяснить. Логики могут оценить деятельность другого таким же образом, как этические — доброту человека, глубину его переживания. Вам нужно найти своего этика и тогда мир обретет для Вас совершенно другие: яркие и сочные краски. А скучных  полно как среди людей логических, так и этических типов мышления. Хотите избавиться от высокомерия и научиться быть с людьми на равных, обращайтесь, в этом мы Вам можем помочь, это не сложно. Удачи. Ирина.

Нет ничего постоянного. Тем более в психике, она устроена так, чтобы приспосабливаться. Единственное ограничение — Ваше понимание ситуации. Его можно изменить (понимание). Обращайтесь, помогу в этом.

Здравствуйте!

Ваши стереотипы о жизни можно переадаптировать.Не стоит  подавлять себя сомнениями.Можно измениться и сделать ваше мировосприятие более полным. Обращайтесь, выход есть.

Подобные убеждения и установки легко рассеиваются. Обращайтесь