Завещание - вопрос №241070

Здравствуйте, у меня есть вопрос, могли бы вы мне ответить?! У нас есть завещание от знакомого, но прошло уже 10 лет со дня смерти его, нужно подать исковое заявление, по какому образцу его можно написать?

Лучший ответ по мнению автора

Оксана Александровна! Заявление написать не сложно,… сложно найти причины уважительные… за пропушенный срок вступления в наследство, и доказательства причин.......

С ув.А.Н.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В права наследства надо было вступать в течение шести месяцев со дня смерти наследодателя. Вами пропущены все возможные сроки исковой давности, в том числе и максимальный — три года.

выход один — устанавливать факт принятия наследства...

Buh