Отказ от алиментов - вопрос №241268

Мать лишена родительских прав. На нас с сестрой должна была платить алименты, но не платила. За 10 лет накопилась внушительная сумма. Хочу отказаться от этих денег, что нужно сделать?

Ответы

Ирина, вы никак не можете отказаться от этих денег. Т к сама суть алиментных платежей основана на Обязанности родителей заботиться о своих детях ( в том числе и содеражать их  материально).

Кроме того, ни Вы, ни ваша сестра не являетесь взыскателем по алиментным платежам. За вас их получает ваш опекун, попечитель или второй родитель.Т е человек, на кого возложена обязанность вас содержать, в том числе и за счет алиментных платежей.

Вы не уточните — зачем вам отказываться? В чем причина?

Buh