Свердловская область

Здравствуйте! Скажите можно ли купить комнату на мат. капитал, если дом стоит в программе под снос но не является аварийным и нет обременений на - вопрос №2412787

комнату?

Ответы

Здравствуйте, Светлана!
Первый вариант: Если Вашему ребенку меньше 3 лет, то покупка недвижимости осуществляется только через ипотеку.
Вам следует данный вопрос выяснить в банке. В Свердловской области только два банка кредитуют комнаты: Сбербанк и Дельта-Кредит!
Второй вариант: Ребенку больше трех лет! Вы идете в пенсионный фонд и задаете свой вопрос. Дадут ли они деньги под конкретную комнату. Если они отвечают уклончиво и не вообще не отвечают. Идете в администрацию и узнаете,  нет ли приостановления сделок с недвижимостью в конкретном доме.
Пишите в чат, если у вас остались вопросы!

Buh