Раздел имущества - вопрос №241818

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, имею ли я право на часть дома, при разводе, если он был куплен за 3 месяца до брака, но совместное хозяйство мы вели с 2001 года и на момент бракосочетания нашему совместному ребенку было уже 2 года? Заранее спасибо!

Ответы

Элона! У вас нет права на дом после развода, т.к. это добрачное имущество. То что вы вели совместное хозяйство при сожительстве на раздел имущества не влияет. Единственный выход: если докажете, что в дом при покупке вы вложили часть денежных средств. Иск рассматрвается в рамках Гражданского кодекса РФ.

Buh