страховой случай - вопрос №242146

Добрый день подскажите пожалуйста. У меня погибла мама выпала с балкона, на неё был взят кредит в банке, так же она была застрахована. В акте суд.мед. эксперта написано что она выбросилась из окна, но тем не менее нас признали потерпевшими так как в квартире находился человек который был задержан, но в дальнейшем отпущен из за недостаточности улик. Подскажите пожалуйста страховаяможет признать наш случай не страховым? Спасибо

Дополнение автора от 03.04.12 17:24:22

Спасибо. Подскажите пожалуйста если признают не страховым случаем, правда ли что кредит перейдёт на наследников как говорят нам в банке?

2 ответа

Ответы

Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо тщательно ознакомиться с Вашей ситуацией и со всеми имеющимися документами. Также прочитать правила страхования и изучить непосредственно страховой полис. А на счет страховой компании, думаю они всеми возможными способами будут уходить от выплаты страхового возмещения (выплата ведь наверняка не маленькая). Скорей всего придется подавать исковое в суд.

Да и еще, когда будете писать заявление в страховую компанию не вдавайтесь в подробности, пишите общими фразами, чтобы потом Ваши же слова юрист страховой компании не использовал против Вас в суде.

Если есть какие то дополнительный вопросы обращайтесь в почту или чат.

Удачи Вам!

Оцените, пожалуйста, ответ.

Да, действительно, в банке Вам правильно ответили. С наследством ВЫ получаете не только имущество, но и долги. Можете отказаться от наследства тогда и долги не придется оплачивать.

Удачи Вам!

Оцените, пожалуйста, ответ.

Buh