Выделение доли без согласия одной из сторон - вопрос №242510

Возможно ли выделить долю в доме площадью 23 кв. м., который находится в собственности по 1/2 между бывшими супругами, если один из супругов не согласен? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Скорее всего речь идет именно о выделении доли в натуре, тк ваша собственность и так уже является долевой.

В таком случае, при  недостижении собственниками согласия о выделении долей в натуре, а также для разрешнеия вопроса о прядке пользования данным жилым помещением, каждый из вас вправе обратиться в суд с соответствующим иском.

При разрешении судом вашего вопроса по существу будет назначена экспертиза, которая установит как именно вашу долевую собственность можно разделить в натуре.И возможен  ли данный выдел  в принципе.

Лучший ответ по мнению автора

Buh