Добрый день. Можно задать вам вопрос по ТК РФ? Если я после средней школы устраиваюсь на работу, мне могут установить испытательный срок размером в три месяца? - вопрос №2426302

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если Вам еще не исполнится 18 лет, то согласно ст.70 ТК РФ, испытание при приеме на работу несовершеннолетним не устанавливается. После 18 лет — могут установить испытательный срок до 3-х мес. При заключении трудового договора на срок от двух до шести месяцев испытание не может превышать двух недель.
Всего доброго!

Buh