Добрый день, я на испытательном сроке 3 месяца, отработала 1 месяц имею ли я право написать заявление по собс. желанию или я должна отработать 2 недели? - вопрос №2431842

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Отрабатывать 2 недели Вы не обязаны, уволиться можете за три дня предупредив об этом работодателя.
Статья 71 Трудового кодекса РФ:
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Buh

Да. Согласно статье 71 Трудового кодекса РФ «если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня».

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.