Добрый день! Проблема у меня такая... У мужа есть ребенок от предыдущих отношений. Я не могу принять факт существования ребенка, против общения мужа - вопрос №2432752

с ребенком и бывшей. Никак не могу справиться с чувством ревности и страхом потерять семью. Хотя муж говорит, что ему нужна я и только я… но отказаться от ребенка не может. Не знаю, что делать… как жить дальше… прекратить отношения или смириться… но как? Помогите, плиз!
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга. Вам нужно не смириться, а принять. Ваш муж не является Вашей собственностью. Он самостоятельная личность и он принял для себя, что Вы тот человек, с которым он хочет создать семью. Это не отменяет его жизнь, которую он прожил до встречи с Вами. Ни его родителей, ни прошлые отношения, ни его ребенка.
Ваша реакция всего лишь говорит о Вашей личной проблеме, которая активировалась при первом же удобном случае. Не было бы ребенка, Вы бы нашли себе другой повод для ревности и страха. Рекомендую Вам обратиться к психотерапевту и разобраться со своими страхами, которые у Вас появились намного раньше Вашего мужа.
Мудрости Вам и всех благ!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга.
Ваши боязни могут брать своё начало в более ранних жизненных ситуациях. Как вариант, шагнуть своему страху на встречу, преодолеть свои боязни, выйти на преобладание позитивных эмоций в жизни и семейных взаимоотношениях. Принять факт существования его ребёнка и необходимости общения между ними. Ведь не зря говорят, что чужих детей не бывает… В результате таких перемен может приятно улучшиться здоровье и настроение, а также общая атмосфера в семье.
Есть ли у Вас общие дети?
Благополучия Вам.
Уважаемая Ольга!
В обществе существуют нормы общения. В том числе и общения с детьми от предыдущих браков. Вы обязаны эти нормы соблюдать и не имеете права препятствовать общению мужа с детьми и бывшей.
Ваша проблема в неуверенности в себе. От общения мужа с бывшими Вы семью не потеряете, а от неприятия такого общения потеряете 100%! Так зачем Вы сами себе яму роете?
Будьте уверенной в себе и не обращайте внимания на такие мелочи как общение мужа с детьми от бывшей.
Если трудно сладить с эмоциями, то поможет сеанс психокатализа по видеосвязи. Отпустим страхи и негатив. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!
Здравствуйте.
"Никак не могу справиться с чувством ревности и страхом потерять семью." — эти проблемы родом из Вашего прошлого (а не из прошлого мужа!). И решить их можете только Вы (но никак не Ваш муж!). Проблема ревности решается личностным ростом. А страхи — выявлением первопричины и работой с нею. Как сложились отношения Ваших родителей между собой? Скорее всего проблема родом «из детства». Будет желание разобраться в себе, построить гармоничный союз — обращайтесь, помогу.
здравствуйте
пишите даты посмотрим совместимость со всеми
вашего мужчины
что ему на самом деле нужно