Республика Татарстан

Что могут присудить на суде? Могут ли его посадить? - вопрос №2434549

Лишили водительского удостоверения примерно пол. года назад за езду в не трезвом состоянии на 2 года и отработку на 150 часов.

На днях попался снова в нетрезвом состоянии и передал управление ТС человеку в нетрезвом состоянии.
Что могут присудить на суде?
Владелец уже лишён на 2 года. Могут ли его посадить?

Ответы

Посадят его вряд ли, а вот колонию- поселение может быть. Хотя максимальное наказание до 2х лет лишения свободы, но это преступление отнесено законом к категории небольшой тяжести, где реальное наказание редкость. Чаще штраф (до 300 000)  принудительные или обязательные работы. Ну и за передачу права управления другому нетрезвому водителю- отдельный бонус- штраф 30 000 и лишение прав до 2х лет.
Скорее всего присудят обязательные работы и лишение права управления примерно на 2 года 6 месяцев.

Buh