Другое

бывшая жена не дает видеться с ребенком - вопрос №2435428

здравствуйте, подскажите пожалуйста, бывшая жена после развода уехала с ребенком в другой город жить, не поставив меня в известность, после того как я узнал об этом начал звонить, просить, чтоб она дала хоть по телефону или по скайпу поговорить с ребенком, на что постоянно получал отказ! Теперь узнаю(и опять же не от нее), что она уехала за границу, а ребенка оставила на бабушку, подскажите как быть, имеет ли она право оставлять ребенка на бабушку, если есть я-отец, как поступить в данной ситуации, если я хочу видеть своего сына?

Ответы

Вы отец и у Вас есть все права. Если Ваша бывшая жена уехала, оставив ребенка бабушке, Вы можете подать исковое заявление в суд об определении места жительства ребенка с Вами. Думаю, суд будет на Вашей стороне. Кроме того, Вы давно могли обратиться в суд с иском о порядке общения с ребенком. (ст. 66-67 СК РФ) Забирать его на каникулы и в отпуск и пр. А если она препятствует вашему общению, ее привлекли бы к административной ответственности. Так что, все элементарно, главное- Ваше желание быть с сыном. Удачи.
Добрый день, порядок общения и место жительства ребенка определяются по соглашению родителей, если достичь согласия невозможно, то в судебном порядке.
Подумайте, готовы ли Вы взять ребенка к себе.
Помогу составить документы.

Buh