кража лампочки - вопрос №243721

друг взял лампочку вытащил её из коробки и положил в корман! вторую такуюже взял и оплатил на кассе! за кассой попросили пройти через пищялку и проверили карман! но ничего не нашли! так и ушёл! могут потом придти с записями камер видеонаблюдения или не пойман не вор! и еще расплотился он картой! можно подробное описание проблемы! будет магазин заморачиваться из залампочки

Ответы

Уважаемый Пётр! Ответственность за кражу из магазина:

— ст. 158 УК РФ (кража) в случае причинения ущерба более 1000 руб.

— ст. 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение) — украдено менее, чем на 1000 руб.

Да вряд ли Вашего друга будут искать из-за лампочки)) Удачи!))

Buh