Алименты - вопрос №244689

Добрый день! Я в разводе. У моего мужа от первого брака есть ребёнок. Его бывшая жена подает на него на алименты официально. У нас общих детей двое. Я нахожусь в декретном отпуске (младшему один год). Могу ли я подать на алименты ни только на детей но и на себя? Сколько будет тогда получать его жена? а сколько я и моидети? в процентном эквиваленте? Заранее благодарна, с ув. Татьяна

Ответы

На трех и более детей взыскивается 1/2 заработка или иного дохода Вашего бывшего мужа.

Вы вправе кроме взыскания алиментов на детей, взыскать еще и на свой содержание в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.

Buh