Возможный приговор суда - вопрос №244881

Здравствуйте. Моего брата обвиняют в статье 228 ч 2. при обыске нашли марихуану в высушенном состоянии которая составила 528,14 грамм.Вину полностью признал. Ранее судим, не работает, героиновый наркоман, состоит на учете у нарколога. Имеется условный срок по ст. 158 ч.2. Имеется малолетний ребенок. Суд будет рассматривать дело а особом порядке. Ответьте пожалуйста какой возможный срок ему могут дать и возможенли условный срок и от чего это зависит? Заранее спасибо.

Ответы

предусмотрено наказание в виде л.с. сроком от 3 до 10 лет… лишение свободы по таким составам скорее правило, чем исключение. признание вины, активная помощь следствию и малолетний ребенок — смягчающие вину обстоятельства. ребенка суд может принять во внимание в том случае, если подсудимый реально принимает участие в его воспитании и содержит. если ребенок лишь номинально указан в паспорте, могут и не учесть в качестве смягчающего вину обстоятельства.

Buh