Вологодская область

Объединение земельного участка и домика в одно свидетельство - вопрос №2449228

Здравствуйте

У меня на дом, который находится на земельном участке свое свидетельство права собственности и свой кадастровый номер

и на земельный участок тоже отдельное свидетельство и кадастровый номер.

Как их объединить в один договор «дом на земельном участке или дом с земельным участком? и сделать одно свидетельство и один кадастровый номер?

С уважением Николай Иванович

Ответы

Здравствуйте, Николай Иванович. Вам не удастся объединить дом и участок в одно свидетельство, тем более, что сейчас Росреестр не выдает свидетельства, а только выписки из ЕГРП. Дом и участок являются самостоятельными объектами недвижимого имущества. В договоре при продаже они пишутся к примеру: «земельный участок по адресу___ с расположенным на нем жилым домом общей площадью___».