доступные операции с приватизированным жильём - вопрос №245414

Здравствуйте. Ситуация следующая, продана квартира приватизированная оформлена на двух человек, мать и дочь, дочь совершеннолетняя. Можно ли какимто образом признать собственником только мать а с дочери снять долю чтобы она как собственник не фигурировала?

Ответы

Согласно ст. 30 п.1 ЖК РФ собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, поэтому у матери и дочери одинаковые права на квартиру и ничего изменить без согласия дочери нельзя.

Buh