Здравствуйте уважаемые юристы. Имею акции полученные в обмен на приватизационные сертификаты которые получил в 1993 году на предприятии где работал.Пока ни копейки не получил. Предприятие на сегодня - вопрос №2455182

существует, кто в настоящее время владелец не знаю, так как пенсионер.Время есть.Иллюзий не питаю, но готов попробовать восстановить справедливость. Подскажите с чего начать? Симферополь. Спасибо

Ответы

Здравствуйте. В соответствии с Федеральным законом №142-ФЗ, все акционерные общества, были обязаны передать ведение реестра акционеров лицензированному регистратору не позднее 01 октября 2014 года. Если не ошибаюсь, у Вас в Симферополе данным видом деятельности (ведение реестра) занимается АО «Ваш Выбор». Обратитесь к ним с запросом о стоимости акций конкретного ОАО, о проведении собраний акционерах. Даже если не они этим занимаются — они сориентируют куда Вам обращаться. При получении официальной информации от держателя реестра Вы сможете составить иск о взыскании дивидендов.