руководство лишило стимулирующей надбавки весь коллектив за проступок одного. Правомерно ли это. - вопрос №2456045

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Стимулирующие надбавки должны быть прописаны в положениях о предприятии в разделе об оплате труда, стимулировании и поощрениях, а также в трудовом договоре. Чтобы знать на самом деле как работодатель начислял вам заработную плату, необходимо коллективно обратиться в инспекцию по труду. Там проведут проверку и сообщат Вам о законности действий работодателя. Соответственно эта жалоба решит проблему с лишением надбавки и доначислением вам оплаты за труд.