Усыновление и получение материнского капитала - вопрос №24561

Я хочу усыновить сына своей жены.Могу ли я расчитывать на получение материнского капитала т.к.он будет у меня вторым ребенком?

Лучший ответ по мнению автора

Нет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Как понять — вторым? Если это ребенок Вашей жены от первого брака и у вас имеется еще один — общий, то Ваша жена имеет право на получение материнского капитала, независимо от того, усыновите Вы ее ребенка или нет.

Дело в том, что эта выплата так и называется: "материнский капитал", и получить его может только мать ребенка, но не Вы.