угроза расправай маленькому трехлетнему ребенку. - вопрос №245756

Здравствуйте! в садике в раздевалке где я одевала своего трехлетнего ребенка, на нас на летела женщина с угрозами что покусает моего ребенка и меня разговаривала очень грубо, в присутствии наших детей и других, напугала детей, поведение было не адекватное, оказывается это была бабушка одного из детей которого покусал мой ребенок. Когда моего ребенка покусают, поцарапают или толкнут, что синяк насиняке, не кому из родителей в подобной форме не предъявляла, у детей такой возраст они схватывают одним махом и повторяют друг за другом, с детьми ведутся беседы со стороны родителей и педагогов. Хочу написать заявление на эту женщину, которая угрожала!  В какой форме его написать и какие статьи указать???????????? чтоб было другим неповадно, и ей стыдно взрослому человеку. Что не умеет мирным путем как  цивилизованный человек решать вопросы подобного рода !!!

Ответы

Добрый вечер. Как писать заявления и на какие статьи опираться — в этом вам помогут наши замечательные коллеги -юристы. При этом вам помогут такие документы как «Устав ДОУ», «Договор с родителями..» и  «Должностные обязанности воспитателя».

Мы же поможем вам простроить разговор с заведующей ДОУ или ее заместителем по воспитательно-образовательной работе. Вся проблема в том, что воспитатели группы не выполняют свои функциональные обязанности:

Первое, не организовывают детей согласно режима, в результате чего дети получают травмы (...покусают, поцарапают или толкнут, что синяк на синяке...).

Второе, не проводят воспитательную работу с ребятками либо относятся к ней формально. Видимо воспитатели не проводят с детьми разговоров и бесед морально — нравственного плана, их не учат поведению в спорной и конфликтной ситуации, как и решению онных. Именно этим можно объяснить почему  такие маленькие детки так жестоки, бессердечны и агрессивны друг к другу.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Шендерова Елена