Выписка - вопрос №246209

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, как можно выписать человека, если он находится в местах лишения свободы и является родственником?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Яна! В соответствии с п/п в. п.31 Правил регистрации и снятия граждан с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

в) осуждения к лишению свободы — на основании вступившего в законную силу приговора суда.

Обратитесь с приговором суда в УФМС.

Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

в судебном порядке

Buh