получение материнского капитала. - вопрос №246535

Добрый день,

я гражданка РБ, проживаю на территории РФ около года, работаю 6 месяцев.

На данном этапе мы занимаемся получением РВП, мой супруг гражданин РФ, в скором времени у нас должен родиться ребенок, но к моменту его рождения я еще не успею получить даже РВП.

Подскажите будем ли мы иметь право на материнский капитал, если я не успею получить гражданство, но ребенок иего отец будут гражданами РФ?

Спасибо.

1 ответ

Ответы

Анна, мама (гражданка России) может получить сертификат на материнский капитал за второго ребенка (тоже гражданина России), если этот ребенок родился или был усыновлен в период с 2007 года по 2016 год. При этом совершенно не важно где они проживают, где родился ребенок и от кого. Подробнее посмотрите здесь (там и сам Закон почитаете): http://www.papaimama.ru/arts.php?art=matkapital

Buh