Моя 7-летняя дочь меня и мужа совсем не слушается, на все просьбы отвечает: "Нет, не буду, не хочу", кривляется и делает все назло. что можно сделать? - вопрос №2466155

Лучший ответ по мнению автора

Нужно менять вам форму общения с ней, нужно наконец " включить " родителей, не быть с ней на равных и главное система. Если нужна помощь, Обращайтесь в частные консультации
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Полностью менять систему воспитания и взаимодействия с ребенком. Как именно — мы можем вам подсказать после детального анализа того, как вы воспитываете дочь и общаетесь с нею сейчас. Очевидно, что существующая в вашей семье система несостоятельна, если ребенок таким образом себя проявляет.
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос