Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Выписка при продаже жил. площади - вопрос №2466374

Здравствуйте! У меня и моей семьи есть в коммуналке жил.площадь в которой мы прописаны. У нас есть социальная выплата на несколько человек в том числе и меня. Подходит дело к тому что эта жил. площадь на стадии продажи, НО(!) мне как одному из собственников надо уехать и скорее всего на долгий срок и в связи с этим буду выписываться. Я могу написать доверенность что бы за мою долю могли распоряжаться родственники. Вопрос: 1) Могу ли я написать доверенность о распоряжении соц. выплатой моими родственниками 2)Существует ли понятие «выписки по доверенности» и как оно осуществляется, потому как для соц выплаты мне надо будет в списках проживающих числиться 3)Если Первые два пункта выполнимы, ТО при моем уже отсутствие меня могут НАПРИМЕР Участковый, Паспортный стол и т.д. так скажем «вернуть» для каких либо операции по выписке, продаже и т.д. Спасибо, и извините что возможно не вполне корректно написал свои вопросы

Ответы

Добрый день!
Скажите, а там куда Вы уезжаете — Вы собираетесь прописываться в последствии? Если да, то смотрите: как только Вы и Ваша семья получают соц.выплату и встает вопрос о выписке — Вы спокойно прописываетесь в том городе куда убыли и просите известить Ваш старый паспортный стол о Вашей выписке. Все. И ездить никуда не надо. А «выписка по доверенности» не возможна, т.к. даже к неходячим приходит на дом представитель паспортного стола, если нужна выписка.
Удачи Вам!)