Общее собрание учредителей по выбору директора - вопрос №246934

Уважаемый юристы подскажите. Созываем общее собрание учредителей для выбора генерального директора (всего 3 учредителя, один из них ныне действующий генеральный директор). Вопрос: Может ли нынедействующий директор он же один из учредителей голосовать сам за себя?

Ответы

Добрый день Ольга!

Конечно он имеет право голосовать за что угодно, он же учредитель, и права у него такие же, как у всех остальных. А голосовать за себя или нет--------- скорее это вопрос морали, а не права........

С ув.А.Н.

Если ныне действующий директор хочет быть избранным на новый срок, он должен голосовать за себя.

Вопросы морали здесь вообще не применимы.