замена или возврат денег за товар - вопрос №247428

20.07.2011 приобрела в магазине ноутбук. Сразу же обратила внимание на то, что он нагревается (в районе вентилятора). Но подумала, что это особенность данной модели, так как этот нагрев ничему не мешал.Через 7 месяца он стал выключаться на некоторое время и в итоге еще через месяц не включился.Я обратилась по гарантии, была произведена замена материнской платы (она сгорела). В гарантийном ремонтеноутбук находился 39 дней.После ремонта прошло 1 день- ноутбук опять стал нагреваться. Летом На данный момент, ноутбук работает 30 — 60 минут зависает.могу ли я потребовать заменить свой ноут или возврат денег, или же мне положен только ремонт снова?

Ответы

Марина, да имеете право, недостаток, выявленный неоднократно считается существенным недостатком. Согласно п. 1 ст. 18 Закона о защите прав потебителелей (далее Закон) потребитель имеет право расторгнуть договор купли продажи в отношении технически сложного товара в течении 15 дней с момента покупки, а по истечении этого срока при обнаружении существенного недостатка. Для заявления соответствующего требования, необходимо обратиться к Продавцу с соответствующей претензией. Ваши требования должны быть удовлетворены, в с лучае обмена в течении 20 календарных дней (ст. 21 Закона), в случае отказа от договора купли продажи в течении 10 календарных дней (ст. 22 Закона), проверка качества должна быть проведена в эти же сроки. В случае нарушения сроков удовлетворения Ваших требований с Продавца подлежит взысканию неустойка по правилам п. 1 ст. 23 Закона

Buh