решение - вопрос №247480

Здравствуйте! у брата случилась неприятная ситуация.Летом 2011 подрался с молодым человеком, тот в свою очередь написал заявление! дело передано в суд, обвинения представляют по ст 112 ч 1 УК РФ. у пострадавшего тугоухость и кровоподтек ушной раковины, пролежал в больнице 3 недели! скажите пож. какой приговор может вынести суд?

Ответы

Преступления предусмотренные ч. 1 ст. 112 УК РФ наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Если Ваш брат ранее не судим, в совершенном преступлении сознался (содействовал правоохранительным органам), возместил вред, то скорей всего будет условный срок.

Также можно попробовать договорить с потерпевшим, возместить ему ущерб и попросить написать ходатайство о прекращении уголовного дела по примирению сторон, то есть по статье 25 Уголовного Процессуального Кодекса РФ. В этом случае Ваш брат вообще избежит какого-либо наказания и дело будет прекращено.

Если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь в чат или почту.

Удачи Вам!

Оцените, пожалуйста, ответ.

Buh