Здравствуйте. Во всех своих бедах всегда виню кого-то, особенно мужа. (Он - вопрос №24761

постоянно молчит, его ничего не интересует, домашними делами не занимается, безразличен к болезням домочадцев). Спим примерно раза 3 в год. Я его трепеть уже не могу, но что-то удерживает от развода (то ли ребенок, то ли венчание, то ли еще какой страх). Что делать, не понятно. Вроде и с ним хочу жить, но он такой инфантильный и безразличный. Все времяжду, что поймаю его с любовницей, и вот тогда и разведусь. Он вообще не разговаривает, я понятия не имею, что творится у него в голове, он ничем не делится, живет по принципу, мне ничего не нужно от вас, и вы меня не троньте. А я уже в таком состоянии… такой психопаткой стала. Я только через несколько лет брака поняла, что он был такой с самого начала, но, видимо, мои чувства к нему делали эти отношения и я не считала недостатком то, что теперь считаю.Как решится на развод. Он не из тех людей, кто поддержит в трудную минуту, когда болен. (я сужу по его отношению к его семье, матери, сестрам, братьям, он никогда им не помогал особо). То ли я его жалею, то ли себя саму. Не знаю. Но если меня спросят, что хорошего в твоем браке, отвечу, что ничего. (за исключением сына). Как поступить, не знаю.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.Ваши претензии, действительно обесценили в Вашей жизни.Надеюсь вы слышали высказывание, что:"За каждым Великим мужчиной, стоит Великая женщина." увы, Вы не Великая. Как известно: мы сами делаем своих мужчин. По-поводу венчания. Во-первых, во время венчания, брак заключается на небесах. Вас может развенчать патриарх, но кто это сделает на небе? А во-вторых, сами свещенники говорят о том, что после венчания, Господь супругам посылает испытания. Супруги, пройдя достойно уроки, после окончания испытаний, как-бы получают Блогословение Небес. Ведь, если по-правде, венчание разрешают далеко не многим. Вы обоюдно пришли к этгому решению, но не справляетесь. Совет для Вас: займитесь самосовершенствованием, запишитесь на семинары, которые помогают женщинам открыть свою внутреннию красоту. Если не поможет-найдите себе психолога, который поможет справиться с внутренними проблемами. Ваш муж сейчас-это Ваше зеркальное отражение самой себя. Глядя на него, Вы видете на сколько безобразно Вы выглядите на данный момент. Так же Вы знаете о том, что женщина-шея. Мужчина-голова. Куда шея повернёт, туда голова будет смотреть. Приведите своё внутренее "безобразие" в гармонию, и поворачивайте своего мужчину туда, куда Вам будет необходимо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Как поступить, решать вам и только вам, это ваш выбор. Но изменить ситуацию можно, если начать процесс изменений с себя, вы же сами осознаете, что ищите причины во внешних людях, обстоятельствах, ситуациях. так начните искать причины в себе. А потом, в любой ситуации, в любом явлении, в ЛЮБОМ ЧЕЛОВЕКЕ и ОТНОШЕНИЯХ есть не только "минусы", но и ПЛЮСЫ". Перводите стрелки на себя. Возможно, он не помогает, потому что вы его не просите. или просите чрезмерно(  с претензиями, недовольством и прочим.), он молчит. а вы много говорите ( закон компенсации, равновесия) и дальше в том же духе можно проанализировать ваши претензии к нему. А у него к вам сколько претензий, знаете??? Одной из главных задач брака является поцесс длиною всей жизни, научиться принимать себя и близких, такими, какие они есть.

Все просто… кажется, но есть к чему стремиться...

Хорошо быы, если бы вы нашли и куьтивировали какой-то свой позитивный девиз, кредо, или аксиому в  вашей жизни .

Откажитесь от стремления судить. Никто ведь не требует от вас отчетности "О счастье в браке" и не давал задание выяснить пригодность супруга на самопожертвование. Наступил период, когда вам самой необходимо трезво взглянуть на себя в браке, который строят не для получения счастья от партнера, а для того, чтобы делиться своим, получая от этого удовлетворение. Нынешняя ваша позиция — потребительская. Ожидания — путь к разочарованию.

Если перестанете ждать и начнете преобразовывать свои взгляды, заменяя претензии на возможности, то ситуация сдвинется с места. Ключ в ваших руках, точнее — в мировозрении.