выписка бывшей жены из квартиры - вопрос №247646

Здравствуйте! Мой брат купил квартиру Потом женился и привел жену в свою квартиру У них родился ребенок сейчас ему 7 лет Но жизнь не сложилась они разводятся Имеет ли какие нибудь права жена на его квартиру? Она прописана. Он предлагает ей снять квартиру с ребенком и оплачивать эту квартиру Может ли он после развода ее выписать или это надо толькочерез суд? Так как она не желает сама выписываться ребенка он не собирается выписывать Квартиру продавать и делить между бывшей женой то же не желает Так как он купил ее не в совместном браке. Татьяна сестра

Ответы

Здравствуйте Татьяна, ваш брат может снять с регистрационного учета бывшую жену в судебном порядке, никаких прав на квартиру ни бывшая жена ни его ребенок (за исключением наследственных) не имеют.

Buh