налоги пенсионный фонд - вопрос №247683

я зарегестрировал ИП, но расч.сч.не открывал и деятельность не велась, к тому же потерял свидетельство. Пенсионн.фонд требует уплатить налог и пеня.Является ли это объективной причиной для того чтобы не платить?

Есть какие-либо способы?

Спасибо

Ответы

Потеря свидетельства это не проблема. всегда можно сделать дубликат.

расчетный счет для ИП не обязателен.

пенсионному фонду оплатить придется.

если вы не ведете деятельность то нужно закрыть ИП.

могу помочь подготовить документы для закрытия.И подсказать как попытаться закрыть ИП с долгами перед ПФР

Buh