Самарская область

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно выделить долю в квартире, приобретённой в браке, в совместную собственность, совершеннолетнему сыну, в размере 1/5. Как это возможно сделать? - вопрос №2478428

1 ответ

Ответы

Buh

Если она в совместной собственности, то сделать это Вы можете только с согласия другого супруга (п.3 ст.35 Семейного кодекса РФ). Если такого согласия нет, то только после раздела имущества (по соглашению или по суд) с последующим оформлением договора дарения сыну. Соглашение о разделе совместно нажитого имущества подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.