Здравствуйте! На работе мне сказали, что пересчитали мои прошлые отпуска и в этом году мне не положен отпуск, т.к. я его уже отгуляла в прошлые годы. Законно ли это? Я же не сама себе назначала даты - вопрос №2480400

и продолжительность. Спасибо! Мне не удобно по телефону Можно получить тут консультацию?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

За каждый полностью отработанный месяц положено 2,33 дня отпуска при 28-дневном отпуске. Если отработано больше половины месяца, происходит округлению в сторону целого месяца; если меньше, то месяц отбрасывается. При этом важно, когда Вы были приняты на работу, т.к. отсчет идет с даты приема.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.